Das Kollegium der Heisterbergschule

Name Fächer Funktion
Frau Al Alawi MA, GSW Mitglied im Schulvorstand
Fachleiterin Mathematik
Frau Bause BIO, WIR, DAZ DAZ-Bereichsleiterin
Leiterin der Sprachlernklasse
Frau Bornemann DE, WuN, INF  
Frau Czora   Förderschullehrerin
Herr Dalouli MA, PH, INF  
Frau Degen   Förderschullehrerin
Herr Dehne MA, PH, INF, RE (isl.) Fachleitung Rel/WuN
Seminarleiter Schulpädagogik (StS.Hannover II)
Herr Döding   Förderschullehrer
Frau Felus DE, GSW Fachleiterin Deutsch
Mahnmalpatenschaft (verantwortliche Lehrkraft)
Frau Göing EN, SP Erste-Hilfe-Beauftragte
Mitglied im Personalrat
Frau Gözacan MA, KU, WER  
Frau Icel MA, SP  
Frau Gäbel   Förderschullehrerin
Frau Hardekopf DE, RE Fachbereichsleitung MuKuBi
Steuergruppe
Mobilitätsbeauftragte
Projektkoordinatorin
Frau Hartmann GSW, WIR, DE, WuN Fachbereichsleitung GSW; zzt. vertreten durch Herrn Potz
Mitglied im Personalrat
Mahnmalpatenschaft (verantwortliche Lehrkraft)
Frau Heineke MA, MU Sicherheitsbeauftragte
Frau Heinemann EN, GSW Mitglied im Schulvorstand
Frau Heinrich MA, CHE, PH, INF Konrektorin
ECDL Session Manager
Fachbereichsleiterin NTW
Fachleitung IT
Steuergruppenmitglied
Frau Herrmann DE, SP  
Frau Hipauf DE, GSW, BIO Brandschutzbeauftragte
Gleichstellungsbeauftragte
Frau Hocke DE, EN, FRZ Fachbereichsleiterin Sprachen
Frau Hoffmann-Ahlff   Förderschullehrerin
Fachbereichsleitung Inklusion
Mitglied im Schulvorstand
Frau Horstmann EN, MA Mitglied im Personalrat
Frau Hotau DE, KU  
Herr Kasten SP, MA, DE Fachleiter Sport
Frau Kielhorn DE, GSW, WIR Mitglied im Schulvorstand
Leitung der Schulbibliothek
Herr Klasmeier WER, WIR  
Frau Klein   Organisatorin des Lerncoachings
Frau Knieke   Förderschullehrerin
Frau Kreibohm DE, EN, KU, GSW, DAZ Fachbereichsleiterin MuKuBi
Gleichstellungsbeauftragte
Frau Lange BIO, SP, CHE, PHY  
Frau Lühert DE, EN Mobilitätsbeauftragte
Ganztagskoordinatorin
Frau Mingerzahn EN, WIR, FRZ Fachbereichsleiterin Wirtschaft
Berufsorientierungsbeauftragte
Frau Münchow EN, GSW  
Frau Munzert-Selle   Förderschullehrerin
Herr Niederlein GSW, SP  
Frau Nau EN, PO  
Herr Potz DE, GSW Datenschutzbeauftragter
zzt. Fachbereichsleitung GSW
Frau Raufi EN, GESCH  
Herr Dr. Schedlinsky   Sprachförderunterricht DaZ
Frau Schlätel MA, PH, CH, BIO Leitung der Schülervertretung
Frau Schulte   Förderschullehrerin
Herr Schwörer SP, GSW, TE Fachleiter Sport
Seminarleiter Sport (StS Wunstorf)
Frau Sosseh DE, GSW, DAZ, GuS, KU  
Herr Stark MA, SP Leitung der Schülervertretung
Herr Sudmeier   Sprachförderunterricht DaZ
Herr Thum MA, GSW, PH, CH, BIO Energiesparbeauftragter
Frau Weber MA, MU Didaktische Leitung
Steuergruppenmitglied
Fachleiterin Musik
Frau Werner   Förderschullehrerin
Mitglied im Schulvorstand
Frau Wittwer EN, FRZ, KU Schulleiterin
Schulvorstandsvorsitzende
Steuergruppenvorsitzende
Frau Yilmaz DE, KU  
Frau Steuder   Sozialpädagogin
Frau Schepokat   Sozialpädagogin/Berufsorientierung
Frau Wollnik   Sozialpädagogin
Frau Höfler   Schulverwaltungskraft
Herr Leder   Hausmeister