Das Kollegium der Heisterbergschule

Name Fächer Funktion
Frau Abidi DE, SP
Frau Bause BIO, WIR, DAZ DAZ-Bereichsleiterin
Leiterin der Sprachlernklasse
Frau Bornemann DE, WuN, INF  
Frau Czora   Förderschullehrerin
Mitglied im Schulvorstand
Herr Dalouli MA, PH, INF  
Frau Degen   Förderschullehrerin
Herr Dehne MA, PH, INF, RE (isl.) Fachleitung Rel/WuN
Seminarleiter Schulpädagogik (StS.Hannover II)
Herr Döding   Förderschullehrer
Frau Felus DE, GSW Fachleiterin Deutsch
Mahnmalpatenschaft (verantwortliche Lehrkraft)
Mitglied im Personalrat
Frau Gäbel   Förderschullehrerin
Frau Giermann DE, KU  
Frau Göing EN, SP Erste-Hilfe-Beauftragte
Fachbereichsleitung Sport
Frau Gözacan MA, KU, WER  
Frau Hardekopf DE, RE Fachleitung MuKuBi
Steuergruppe
Mobilitätsbeauftragte
Koordinatorin für lerngruppen- und fachübergreifenden Unterricht und Veranstaltungen
Frau Hartmann GSW, WIR, DE, WuN Fachbereichsleitung GSW
Mitglied im Personalrat
Mahnmalpatenschaft (verantwortliche Lehrkraft)
Frau Heineke MA, MU Sicherheitsbeauftragte
Frau Heinrich MA, CHE, PH, INF Konrektorin
ECDL Session Manager
Fachbereichsleiterin NTW
Fachleitung IT
Steuergruppe
Frau Herrmann DE, SP  
Frau Heykena   Förderschullehrerin
Frau Hipauf DE, GSW, BIO Brandschutzbeauftragte
Gleichstellungsbeauftragte
Frau Hocke DE, EN, FRZ Fachbereichsleiterin Sprachen
Frau Hoffmann-Ahlff   Förderschullehrerin
Mitglied im Schulvorstand
Frau Horstmann EN, MA  
Frau Icel MA, SP  
Frau Junge MA, BI
Frau Kielhorn DE, GSW, WIR Betreuung der Homepage
Leitung der Schulbibliothek
Koordination der internen und externen Kommunikation
Steuergruppenmitglied
Herr Klasmeier WER, WIR  
Frau Klein   Organisatorin des Lerncoachings
Frau Knieke   Förderschullehrerin
Frau Kreibohm DE, EN, KU, GSW, DAZ Fachbereichsleiterin MuKuBi
Gleichstellungsbeauftragte
Frau Lange BIO, SP, CHE, PHY Steuergruppenmitglied
Koordination und Weiterentwicklung des Unterrichts und Projekten im Bereich der Naturwissenschaften.
Frau Lühert DE, EN Mobilitätsbeauftragte
Ganztagskoordinatorin
Steuergruppenmitglied
Frau Mingerzahn EN, WIR, FRZ Fachbereichsleiterin AWT
Berufsorientierungsbeauftragte
Frau Münchow EN, GSW Steuergruppe
Frau Munzert-Selle   Förderschullehrerin
Frau Nau EN, PO  
Herr Niederlein GSW, SP  
Herr Potz DE, GSW Datenschutzbeauftragter
Herr Dr. Schedlinsky   Sprachförderunterricht DaZ
Frau Schlätel MA, PH, CH, BIO Leitung der Schülervertretung
Mitglied im Personalrat
Frau Schulte   Förderschullehrerin
Frau Schwarz DE, RE (ev.) Schulleiterin
Schulvorstandsvorsitzende
Steuergruppenvorsitzende
Herr Schwörer SP, GSW, TE Seminarleiter Sport (StS Wunstorf)
Frau Sosseh DE, GSW, DAZ, GuS, KU  
Herr Stark MA, SP Leitung der Schülervertretung
Fachbereichsleitung Sport
Mitglied im Schulvorstand
Herr Sudmeier   Sprachförderunterricht DaZ
Frau Sturek DE, PO, DAZ  
Herr Thum MA, GSW, PH, CH, BIO Energiesparbeauftragter
Fachleiter Mathematik
Frau Werner   Förderschullehrerin
Mitglied im Schulvorstand
Frau Yilmaz DE, KU Stuergruppe
Koordinatorin zur Weiterentwicklung des Förderangebotes und inklusiver Bildungsangebote
Frau Schepokat   Sozialpädagogin/Berufsorientierung
Frau Wollnik   Sozialpädagogin
Frau Höfler   Schulverwaltungskraft
Herr Leder   Hausmeister